Программа конференции

Структура конференции

Показать в свернутом виде
05.06.2017
09:00.5 июня/Регистрация участников торжественного заседания(0)
Малый зал ДУ СО РАН
Малый зал ДУ СО РАН
Председатель - Фомин В.М.
1. Фомин Василиий Михайлович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
2. Шиплюк Александр Николаевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
11:30.5 июня/Кофе-брейк(0)
Малый зал ДУ СО РАН
Председатель - Фомин В.М.
14:00.5 июня/Фуршет(0)
Фойе Малого зала ДУ СО РАН
06.06.2017
09:00.6 июня/Регистрация(0)
Малый конференц-зал ИТПМ СО РАН
Большой конференц-зал ИТПМ СО РАН
Председатель - Шиплюк А.Н.
09:30. Макаровец Николай Александрович*
*Акционерное общество «Научно-производственное объединение «СПЛАВ» (Тула), Россия
10:05. Корнилов Владимир Иванович*, Бойко А.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:40. Клинков С.В.*, Косарев Владимир Федорович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
11:15.6 июня/Кофе-брейк(0)
Большой конференц-зал ИТПМ СО РАН
Председатель - Фомин В.М.
11:30. Фролов Сергей Михайлович*, Звегинцев В.И.**, Иванов В.*, Аксенов В.С.*, Шамшин И.О.*, Внучков Д.А.**, Наливайченко Д.Г.**, Фомин В.М.**, Берлин А.А.*
*Институт химической физики им. Н.Н. Семенова РАН
**Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:05. Дегтярь В.Г.*, Калашников С.Т.*, Мокин Юрий Александрович*
*Акционерное общество «Государственный ракетный центр имени академика В.П. Макеева» (Миасс), Россия
12:40. Семашкин Евгений Николаевич*
*Акционерное общество «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А. Г. Шипунова» (Тула), Россия
13:15.6 июня/Обед(0)
Большой конференц-зал ИТПМ СО РАН
Председатель - Шоев Г.В.
14:30. Абашев В.М.*, Корабельников А.В.**, Куранов Александр Леонидович**, Третьяков П.К.***
*МАИ (Москва), Россия
**ОАО "Научно-исследовательское предприятие гиперзвуковых систем" (Санкт-Петербург), Россия
***Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Зал Ученого совета (к.216) главного корпуса
Председатель - Радченко А.В.
15:00. Голубятников В.В.*, Орлов Максим Юрьевич*, Орлов Ю.Н.*
*Томский государственный университет (Томск), Россия
15:15. Шабалин Иван Иванович*, Краус Е.И.*, Шабалин Т.И.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:30. Шабалин Тимофей Иванович*, Краус Е.И.*, Шабалин И.И.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:00. Краус Евгений Иванович*, Шабалин И.И.*, Шабалин Т.И.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:15. Радченко Павел Андреевич*, Батуев С.П.*, Радченко А.В.*
*Томский государственный архитектурно-строительный университет (Томск), Россия
Конференц-зал МАУ
Председатель - Тищенко В.Н.
14:45. Тищенко В.Н.*, Захаров Ю.П.*, Березуцкий Артем Григорьевич*, Бояринцев Э.Л.*, Мелехов А.В.*, Посух В.Г.*, Шайхисламов И.Ф.*, Мирошниченко И.Б.*
*Институт лазерной физики СО РАН (Новосибирск), Россия
15:00. Александров А.*, Гугин П.**, Лаврухин М.**, Бохан П.**, Закревский Д.**, Швейгерт Ирина Вячеславовна*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Объединенный институт физики полупроводников СО РАН (Новосибирск), Россия
15:15. Галев Роман Владимирович*, Кудрявцев А.Н.*, Трашкеев С.И.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Институт лазерной физики СО РАН (Новосибирск), Россия
15:45. Кудрявцев А.Н.*, Хотяновский Дмитрий Владимирович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:00. Швейгерт И.В.*, Фомичев В.П.*, Ядренкин Михаил Андреевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:15. Stanly Ronith*, Shoev G.**
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
**Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Большой конференц-зал ИТПМ СО РАН
Председатель - Шоев Г.В.
15:00. Ващенков Павел Валерьевич*, Shoev G.*, Бондарь Е.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:15. Ядренкин Михаил Андреевич*, Фомичев В.П.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:30. Гунько Юрий Петрович*, Мажуль И.И.*, Кавун И.Н.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:45. Погудалина Светлана Владимировна*, Гольдфельд М.А.*, Пикалов В.В.*, Федорова Н.Н.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:00. Фомин В.М.*, Яковлев Владимир Иванович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:15. Абашев В.М.*, Еремкин И.В.**, Животов Н.П.*, Замураев В.П.***, Калинина Анна Павловна***, Третьяков П.К.***, Тупикин А.В.***
*Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (Москва), Россия
**Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (Москва), Россия
***Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:30.6 июня/После обеда/Кофе-брейк (0)
Большой конференц-зал ИТПМ СО РАН
Председатель - Маслов А.А.
16:45. Губанов Д.А.*, Кавун И.Н.*, Киселев Н.П.*, Запрягаев Валерий Иванович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:15. Миронов Сергей Григорьевич*, Анискин В.М.*, Маслов А.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:30. Шмаков Андрей Сергеевич*, Шевченко А.М.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:45. Полешкин Сергей Олегович*, Коханчик А.А.*, Шершнёв А.А.*, Кудрявцев А.Н.*, Малков Е.А.*, Бондарь Е.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
18:00. Karnbanjong Adisak*, Suriyawichitseranee A.*, Grigoriev Y.N.**, Meleshko S.V.*
*Suranaree University of Technology (Nakhon Ratchasima), Тайланд
**Institute of Computational Technology (Новосибирск), Россия
18:15. Киселева Т.А.*, Яковлев Владимир Иванович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
18:45. Шпак Сергей Иванович*, Гилев В.М.*, Шиплюк А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Зал Ученого совета (к.216) главного корпуса
Председатель - Горынин Г.Л.
16:45. Горынин Глеб Леонидович*, Немировский Ю.В.**, Власко А.Ф.*
*Сургутский государственный университет (Сургут), Россия
**Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:30. МАТВЕЕВ Александр Данилович*
*Институт вычислительного моделирования СО РАН, г. Красноярск (Красноярск), Россия
17:45. Вальгер Светлана Алексеевна*, Федорова Н.Н.*, Федоров А.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
18:00. Бутымова Лилия Николаевна*, Модорский В.Я.**
*Центр высокопроизводительных вычислительных систем Пермского национального исследовательского политехнического университета (Пермь), Россия
**Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Пермский национальный исследовательский политехнический университет" (Пермь), Россия
18:15. Петров Марк Григорьевич*
*ФГУП "Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина" (Новосибирск), Россия
Конференц-зал МАУ
Председатель - Солоненко О.П.
16:45. Галёв Роман*, Кудрявцев А.Н.*, Трашкеев С.И.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Институт лазерной физики СО РАН (Новосибирск), Россия
17:00. Петров Владимир Анатольевич*, Купцов Г.В.*, Петров В.В.*, Лаптев А.В.*, Кирпичников А.В.*, Пестряков Е.В.*
*Институт лазерной физики СО РАН (Новосибирск), Россия
17:45. Кузманов П.*, Попов С.*, Йовков Людмил*, Димитрова Р.*, Черепанов А.Н.**, Манолов В.*
*Институт металловедения, сооружений и технологий "Акад. А. Балевский" (София), Болгария
**Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
18:00. Постников Борис Викторович*, Ломанович К.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
18:15. Киселев Сергей Петрович*, Киселев В.П.*, Зайковский В.Н.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
07.06.2017
Большой конференц-зал ИТПМ СО РАН
Председатель - Звегинцев В.И.
09:00. Занин Борис Юрьевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
09:30. Ермолаев Юрий Геннадьевич*, Яцких А.А.*, Косинов А.Д.*, Семенов Н.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Зал Ученого совета (к.216) главного корпуса
Председатель - Зольников К.П.
Конференц-зал МАУ
Председатель - Латыпов А.Ф.
09:00. Федоров Александр Владимирович*, Бедарев И.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
09:30. Литвиненко Юрий Алексеевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Большой конференц-зал ИТПМ СО РАН
Председатель - Звегинцев В.И.
10:00. Павлов А.А.*, Голубев Максим Павлович*, Косинов А.Д.*, Павлов А.А.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
10:15. Запрягаев В.И.*, Кавун Иван Николаевич*, Трубицына Л.П.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:30. Саленко Сергей Дмитриевич*, Обуховский А.Д.*, Гостеев Ю.А.*
*Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
Зал Ученого совета (к.216) главного корпуса
Председатель - Зольников К.П.
10:00. Демьяненко Алексей Михайлович*, Головнев И.Ф.*, Головнева Е.И.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:30. Уткин Андрей Вячеславович*, Фомин В.М.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:45. Киселев Сергей Петрович*, Ряшин Н.С.*, Максимовский Е.А.**, Киселев В.П.*, Филиппов А.А.*, Полухин А.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Институт неорганической химии им. А.В. Николаева СО РАН (Новосибирcк), Россия
Конференц-зал МАУ
Председатель - Латыпов А.Ф.
10:00. Борисов Семён Петрович*, Кудрявцев А.Н.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:15. Лаврук Сергей Андреевич*, Хмель Т.А.*, Федоров А.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:30. Тропин Дмитрий Анатольевич*, Федоров А.В.*, Фомин П.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:45. Латыпов Альберт Фатхиевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
11:00.7 июня/До обеда/Кофе-брейк(0)
Большой конференц-зал ИТПМ СО РАН
Председатель - Запрягаев В.И.
11:15. Велижанин Артем Александрович*, Симонов О.А.**
*Институт криосферы Земли СО РАН (Тюмень), Россия
**Тюменский научный центр СО РАН (Тюмень), Россия
11:30. Курбацкий Альберт Феликсович*, Курбацкая Л.И.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Институт вычислительной математики и математической геофизикиСО РАН (Новосибирск), Россия
11:45. Павленко Александр Михайлович*, Занин Б.Ю.*, Катасонов М.М.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:00. Яковенко Сергей Николаевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:15. Фролов Владимир Алексеевич*, Козлова А.С.*
*Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва (Самара ), Россия
12:30. Маракасов Дмитрий Анатольевич*, Сазанович В.М.*, Цвык Р.Ш.*, Шестернин А.Н.*
*Институт оптики атмосферы имени В.Е. Зуева СО РАН (Томск), Россия
12:45. Мельников Алексей Юрьевич*, Звегинцев В.И.*, Гутов Б.И.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Зал Ученого совета (к.216) главного корпуса
Председатель - Киселев С.П.
11:35. Черепанов А.Н.*, Черепанова Вера Корнилиевна*, Манолов В.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Институт металловедения, сооружений и технологий "Акад. А. Балевский" (София), Болгария
11:55. Смолин Алексей Юрьевич*, Смолин И.Ю.*, Смолина И.Ю.**
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
**Томский государственный архитектурно-строительный университет (Томск), Россия
12:15. Князева Анна Георгиевна*, Шаркевв Ю.П.*
*Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
12:35. Брусенцева Татьяна Александровна*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Конференц-зал МАУ
Председатель - Федоров А.В.
11:15. Старов Алексей Валентинович*, Гольдфельд М.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
11:30. Зудов Владимир Николаевич*, Третьяков П.К.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
11:45. Хмель Татьяна Алексеевна*, Федоров А.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:00. Ванькова О.С.*, Бедарев И.А.*, Гольдфельд М.А.*, Федорова Н.Н.*, Темербеков Валентин Макарович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:15. Хмель Татьяна Алексеевна*, Федоров А.В.*, Лаврук С.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:30. Козлов Виктор Владимирович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:45. Бедарев Игорь Александрович*, Федоров А.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
13:00. Федорова Н.Н.*, Гольдфельд М.А.*, Захарова Юлия Викторовна*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
13:00.7 июня/Обед(0)
Большой конференц-зал ИТПМ СО РАН
Председатель - Косинов А.Д.
14:30. Гапонов Сергей Александрович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:30. Калинина Анна Павловна*, Замураев В.П.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:45. Ваганов Александр Викторович*, Грачиков Д.В.**, Кашин В.М.**, Немыкин В.Д.**, Ноев А.Ю.***, Радченко В.Н.***, Скуратов А.С.***, Шалаев В.И.****
*Центральный аэрогидродинамический институт (Жуковский), Россия
**Конструктоское бюро машиностроения (ОАО «НПК «КБМ») (Коломна), Россия
***ФГУП Центральный Аэрогидродинамический Институт им. проф. Н.Е. жуковского (Жуковский, Московской обл.), Россия
****Московский физико-технический институт (Национальный исследовательский университет), Центральный аэрогидродинамический институт (Жуковский), Россия
Зал Ученого совета (к.216) главного корпуса
Председатель - Медведев А.Е.
14:45. Гологуш Татьяна Сергеевна*, Черевко А.А.**, Петренко И.А.***, Остапенко В.В.**
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
**Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
***Владимирский государственный университет (Владимир), Россия
15:00. Фомичев Алексей Вячеславович*, Чернявский А.М.**
*Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина (Новосибирск), Россия
**Сибирский федеральный биомедицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина Министерства здравоохранения Российской Федерации (Новосибирск), Россия
15:15. Борд Е.Е.*, Черевко А.А.*, Паршин Д.В.*, Чупахин Александр Павлович*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:30. Денисенко Никита Сергеевич*, Черевко А.А.*, Кулик В.М.**, Чупахин А.П.*
*Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
15:45. Денисова Н.В.*, Ондар Марина**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
Конференц-зал МАУ
Председатель - Зудов В.Н.
14:30. Ермолаев Григорий Викторович*, Зайцев А.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:45. Животов Николай Павлович*, Абашев В.М.**, Третьяков П.К.***, Еремкин И.В.****
*МАИ (Москва), Россия
**Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (Москва), Россия
***Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
****Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (Москва), Россия
15:00. Внучков Дмитрий Александрович*, Звегинцев В.И.*, Наливайченко Д.Г.*, Лукашевич С.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:15. Тимофеев К.Ю.*, Гольдфельд Марат*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:30. Серещенко Евгений Викторович*, Фурсенко Р.В.*, Минаев С.С.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Дальневосточный Федеральный Университет (Владивосток), Россия
15:45. Власенко Владимир Викторович*, Волощенко О.В.*, Сабельников В.А.*, Талызин В.А.*
*ФГУП Центральный Аэрогидродинамический Институт им. проф. Н.Е. жуковского (Жуковский, Московской обл.), Россия
16:00.7 июня/После обеда/Кофе-брейк(0)
Большой конференц-зал ИТПМ СО РАН
Председатель - Гапонов С.А.
16:15. Поливанов Павел Александрович*, Сидоренко А.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:45. Семенов Николай*, Ермолаев Ю.*, Косинов А.*, Семенов А.*, Смородский Б.*, Яцких А.*, Дрясов А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:00. Хотяновский Дмитрий Владимирович*, Кудрявцев А.Н.*, Косинов А.Д.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:30. Миронов Сергей Григорьевич*, Поплавская Т.В.*, Кириловский С.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:45. Терехова Наталья Михайловна*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
18:00. Терехова Наталья Михайловна*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Зал Ученого совета (к.216) главного корпуса
Председатель - Чупахин А.П.
16:15. Янькова Галина Сергеевна*, Черевко А.А.**, Паршин Д.В.**, Акулов А.Е.***
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
**Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
***Институт цитологии и генетики СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:30. Медведев Алексей Елизарович*, Фомин В.М.*, Приходько Ю.М.*, Чернявский А.М.**, Фомичев В.П.*, Фомичев А.В.**, Чехов В.П.*, Рузматов Т.М.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина (Новосибирск), Россия
17:00. Ганимедов В.Л.*, Папаева Елена Олеговна*, Маслов Н.А.*, Ларионов П.М.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**ФГБУ «ННИИТО им. Я.Л. Цивьяна» Минздрава России (Новосибирск), Россия
Конференц-зал МАУ
Председатель - Бойко А.В.
16:15. Голубев Максим Павлович*, Шмаков А.С.*, Павлов А.А.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
16:30. Павлов Алексей Александрович*, Шевченко А.М.*, Хотяновский Д.В.*, Павлов А.А.**, Шмаков А.С.*, Голубев М.П.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
16:45. Павлов Алексей Александрович*, Шмаков А.С.*, Павлов А.А.**, Шевченко А.М.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
17:00. Петров Александр Павлович*, Жаркова Г.М.*, Коврижина В.Н.*, Пен Е.Ф.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Институт автоматики и электрометрии (Новосибирск), Россия
17:15. Яковлев Владимир Владимирович*, Шакиров С.Р.*, Гилев В.**, Шпак С.И.**
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
**Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:30. Павлов Алексей Александрович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:45. Лукашевич Сергей Валерьевич*, Шиплюк А.Н.*, Маслов Н.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
19:00.7 июня/Торжественный ужин(0)
08.06.2017
Большой конференц-зал ИТПМ СО РАН
Председатель - Козлов В.В.
09:00. Григорьев Юрий Николаевич*, Ершов И.В.**
*Институт вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск), Россия
**Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) (Новосибирск), Россия
09:30. Желтоводов Александр Андреевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:00. Бунтин Дмитрий Анатольевич*, Маслов А.А.*, Настобурский А.С.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Зал Ученого совета (к.216) главного корпуса
Председатель - Лебига В.А.
09:00. Бойко Виктор Михайлович*, Поплавский С.В.*, Нестеров А.Ю.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
09:30. Зиновьев Виталий Николаевич*, Казанин И.В.*, Лебига В.А.*, Пак А.Ю.*, Верещагин А.С.*, Фомин В.М.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Конференц-зал МАУ
Председатель - Оришич А.М.
09:00. Черепанов Анатолий Николаевич*, Оришич А.М.*, Овчаренко В.Е.**, Маликов А.Г.*, Дроздов В.О.*, Пшеничников А.П.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск), Россия
09:30. Оришич Анатолий Митрофанович*, Маликов А.Г.*, Голышев А.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Зал Ученого совета (к.216) главного корпуса
Председатель - Лебига В.А.
10:00. Поливанов Павел Александрович*, Сидоренко А.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:15. Сорокин Александр Михайлович*, Грек Г.Р.*, Гилев В.М.*, Зверков И.Д.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:45. Киселева Татьяна Александровна*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Конференц-зал МАУ
Председатель - Оришич А.М.
10:00. Голышев Александр Анатольевич*, Оришич А.М.*, Шулятьев В.Б.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:15. Зайцев Александр Васильевич*, Ермолаев Г.В.*, Полянский Т.А.*, Гурин А.М.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:30. Шулятьев Виктор Борисовия*, Оришич А.М.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:45. Попов Владимир Николаевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Большой конференц-зал ИТПМ СО РАН
Председатель - Козлов В.В.
10:30. Мищенко Дмитрий Алексеевчи*, Качанов Ю.С.*, Бородулин В.И.*, Иванов А.В.*, Орлю Р.**, Ханифи А.**, Хайн Ш.***
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Royal Institute of Technology (KTH) (Стокгольм), Швеция
***Institute of Aerodynamics and Flow Technology, DLR (Göttingen), Германия
10:45. Павленко Александр Михайлович*, Катасонов М.М.*, Козлов В.В.*, Довгаль А.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
11:00.8 июня/До обеда/8-3-1Кофе-брейк(0)
11:00.8 июня/До обеда/Кофе-брейк(0)
Большой конференц-зал ИТПМ СО РАН
Председатель - Григорьев Ю.Н.
11:45. Бородулин Владимир Иванович*, Иванов А.В.*, Качанов Ю.С.*, Мищенко Д.А.*, Ёрлю Р.**, Ханифи А.**, Хайн Ш.***
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Royal Institute of Technology (KTH) (Стокгольм), Швеция
***Institute of Aerodynamics and Flow Technology, DLR (Göttingen), Германия
12:00. Бородулин В.И.*, Иванов Андрей Викторович*, Качанов Ю.С.*, Мищенко Д.А.*, Орлю Р.**, Ханифи А.**, Хайн Ш.***
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Royal Institute of Technology (KTH) (Стокгольм), Швеция
***German Aerospace Center (DLR) (Гётинген), Германия
12:15. Бойко Андрей Владиславович*, Довгаль А.В.*, Сорокин А.М.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:30. Катасонов Михаил Михайлович*, Козлов В.В.*, Павленко А.М.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Зал Ученого совета (к.216) главного корпуса
Председатель - Бойко В.М.
11:15. Казанин Иван Викторович*, Зиновьев В.Н.*, Лебига В.А.*, Пак А.Ю.*, Фомин В.М.*, Верещагин А.С.*, Цибульский Н.Г.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
11:45. Mironov Dmitriy*, Зиновьев В.Н.*, Лебига В.А.*, Пак А.Ю.*, Miau J.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Institute of Aeronautics and Astronautics (Tainan), Тайвань
12:00. Лебига В.А.*, Зиновьев В.Н.*, Жаров И.Р.*, Пак Алексей Юрьевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:15. Внучков Д.*, Наливайченко Д.Г.*, Шпак С.*, Гилев Виктор Михайлович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:30. Поплавский Сергей Владимирович*, Бойко В.М.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:45. Лебига Вадим Аксентьевич*, Пак А.Ю.*, Зиновьев В.Н.*, Миронов Д.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
** ИТПМ СО РАН (Новосибирcк), Россия
Конференц-зал МАУ
Председатель - Черепанов А.Н.
11:15. Исаев Вадим Исмаилович*, Шапеев В.П.*, Черепанов А.Н.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
11:30. Черепанов А.Н.*, Оришич А.М.*, Пугачева Н.Б.**, Маликов А.Г.*, Дроздов Владимир Олегович*, Мали В.И.***, Сенаева Е.И.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Институт машиноведения УрО РАН (Екатеринбург), Россия
***Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:00. Ряшин Николай Сергеевич*, Гуляев И.П.*, Маликов А.Г.*, Шикалов В.С.*, Кучумов Б.М.**, Клинков С.В.**, Косарев В.Ф.**, Оришич А.М.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
** Институт неорганической химии им. А.В. Николаева СО РАН (Новосибирск), Россия
12:15. Гурин Алексей Михайлович*, Ковалев О.Б.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:30. Беденко Дмитрий Владимирович*, Ковалев О.Б.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
13:00.8 июня/Обед(0)
Большой конференц-зал ИТПМ СО РАН
Председатель - Зверков И.Д.
14:00. Будовский Алексей Дмитриевич*, Поливанов П.А.*, Вишняков О.И.*, Сидоренко А.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:15. Гапонов С.А.*, Смородский Борис Владимирович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:30. Громыко Юрий Владимирович*, Бунтин Д.А.*, Поливанов П.А.*, Сидоренко А.А.*, Маслов А.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:00. Лукашевич С.В.*, Морозов Серегй*, Шиплюк А.Н.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:15. Липанов А.М.*, Королев Станислав Анатольевич**, Русяк И.Г.**
*Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша (Москва), Россия
**Ижевский государственный технический университет (Ижевск), Россия
15:45. Кисловский Валентин Алексеевич*, Звегинцев В.И.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Зал Ученого совета (к.216) главного корпуса
Председатель - Кудрявцев А.Н.
14:00. Кудрявцев А.Н.*, Кашковский А.В.*, Борисов С.П.*, Шершнёв Антон Алексеевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:15. Shoev Georgy*, Петров Н.**, Ващенков П.*, Бондарь Е.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Физико-технический институт им. А. Ф. Иоффе РАН (Санкт-Петербург), Россия
14:30. Кашковский Александр Владимирович*, Шершнёв А.А.*, Ващенков П.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:45. Кашковский Александр Владимирович*, Шершнёв А.А.*, Кудрявцев А.Н.*, Хотяновский Д.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:00. Цивинская Юлия Сергеевна*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:15. Коротаева Т.А.*, Турчинович Анна Олеговна**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Новосибирский государственный технический университет (Новосибирcк), Россия
15:30. Шмагунов Олег Александрович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:45. Поплавская Татьяна Владимировна*, Кириловский С.В.*, Миронов С.Г.*, Цырюльников И.С.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Конференц-зал МАУ
Председатель - Косарев В.Ф.
14:30. Шикалов Владислав Сергеевич*, Клинков С.В.*, Косарев В.Ф.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
** Институт неорганической химии им. А.В. Николаева СО РАН (Новосибирск), Россия
14:45. Клинков Сергей Владимирович*, Косарев В.Ф.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:00. Кратова Юлия Владимировна*, Федоров А.В.*, Хмель Т.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:15. Поздняков Георгий Алексеевич*, Кацнельсон С.С.*, Литвинцева А.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:30. Солоненко Олег Павлович*, Чесноков А.Е.*, Смирнов А.В.*, Головин А.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:45. Картаев Евгений Владимирович*, Емелькин В.А.*, Аульченко С.М.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:00.8 июня/После обеда/Кофе-брейк(0)
Большой конференц-зал ИТПМ СО РАН
Председатель - Занин Б.Ю.
16:15. Крюков Алексей Владимирович*, Зверков И.Д.*, Евтушок Г.Ю.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:30. Потапкин Анатолий Васильевич*, Москвичев Д.Ю.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:45. Зверков Илья Дмитриевич*, Крюков А.В.*, Евтушок Г.Ю.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
Зал Ученого совета (к.216) главного корпуса
Председатель - Коротаева Т.А.
16:15. Беляев Василий Алексеевич*, Шапеев В.П.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:30. Бублик Василий Витальевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:45. Верещагин Антон Сергеевич*, Фомин В.М.*, Зиновьев В.Н.*, Казанин И.В.*, Пак А.Ю.*, Лебига В.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:00. Ковалев О.Б.*, Беляев Виталий Владимирович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:15. Верещагин Антон Сергеевич*, Зиновьев В.Н.*, Казанин И.В.*, Пак А.Ю.*, Лебига В.А.*, Фомин В.М.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:00.8 июня/Закрытие конференции(0)
Большой конференц-зал ИТПМ СО РАН
Председатель - Фомин В.М.

Показать в свернутом виде